Monday, January 26, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
मुख्यमंत्री ने सर्वप्रथम 77वें गणतंत्र दिवस की प्रदेशवासियों को दी हार्दिक बधाईहरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज यमुनानगर में गणतंत्र दिवस के अवसर पर तिरंगा फहराने के उपरांत परेड का निरीक्षण कर सलामी दीभाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडोली 77वें गणतंत्र दिवस पर सोनीपत भाजपा कार्यालय में राष्ट्रीय ध्वज (झंडा) फहरायागणतंत्र दिवस: कर्तव्य पथ से गुजरी मणिपुर की झांकी, थीम- खेतों से वैश्विक बाजार तकदिल्ली: कर्तव्य पथ पर शुरू हुई गणतंत्र दिवस परेड, राष्ट्रपति ने तिरंगे को दी सलामीकेंद्रीय ऊर्जा ,शहरी विकास एवं आवासन मंत्री मनोहर लाल ने दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के जन्मदिन की शुभकामनाएँ केंद्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ
 
Haryana

हरियाणा पिछड़ा आयोग ने BC B को आरक्षण देने के लिए सरकार को रिपोर्ट प्रस्तुत,BC आयोग के अध्यक्ष जस्टिस दर्शन सिंह ने मुख्यमंत्री नायब सैनी को सौंपी रिपोर्ट।

August 01, 2024 03:13 PM

चंडीगढ़।

पिछड़ा आयोग की रिपोर्ट में BC  बी श्रेणी को शहरी निकायों और पंचायती राज संस्थाओं में आरक्षण देने की है सिफारिश।

रिपोर्ट तैयार करने के दौरान 1952 रिप्रेजेंटेशन मिली।

रिपोर्ट सौंपने के बाद पिछड़ा आयोग के अध्यक्ष जस्टिस दर्शन सिंह का बयान।

हमने परिवार पहचान पत्र और सरकार के विभिन्न विभागों से आंकड़े एकत्रित किए।

विभिन्न राजनीतिक पार्टियों और सामाजिक संगठनों से भी सुझाव लिए गए।

आरक्षण मिलने से BC B श्रेणी के लोगों को फायदा होगा।

उनको पहले से ज्यादा हक मिलेंगे लोकतंत्र में धरातल पर भागीदारी सुनिश्चित होगी।

BC  B श्रेणी को मिलने वाले आरक्षण से BC ए श्रेणी के आरक्षण पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
मुख्यमंत्री ने सर्वप्रथम 77वें गणतंत्र दिवस की प्रदेशवासियों को दी हार्दिक बधाई हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज यमुनानगर में गणतंत्र दिवस के अवसर पर तिरंगा फहराने के उपरांत परेड का निरीक्षण कर सलामी दी भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडोली 77वें गणतंत्र दिवस पर सोनीपत भाजपा कार्यालय में राष्ट्रीय ध्वज (झंडा) फहराया केंद्रीय ऊर्जा ,शहरी विकास एवं आवासन मंत्री मनोहर लाल ने दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के जन्मदिन की शुभकामनाएँ केंद्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दी मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को जन्मदिन की शुभकामनाएँ स्वस्थ लोकतंत्र के लिए स्वतंत्र पत्रकारिता अनिवार्य, एक भी स्तंभ कमजोर हुआ तो लोकतंत्र डगमगाएगा - ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज हरियाणा लोक भवन में धूम-धाम से मनाया गया उत्तर प्रदेश दिवस विश्व बैंक समर्थित जल सरक्षण एवं जल प्रबंधन में प्रदेश सरकार की अनूठी पहल : ‘ वाटर सिक्योर’ हरियाणा बनेगा भारतवर्ष का प्रथम राज्य
बारिश और तेज हवाओं के बीच नहीं डिगा जज्बा : ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने अंबाला कैंट के सुभाष पार्क में नेताजी की प्रतिमा को सैन्य अंदाज में किया नमन"