Thursday, May 28, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जताया आभार, देश की पहली हाईड्रोजन डेमू ट्रेन हरियाणा को देने के लिए जताया प्रधानमंत्री और केंद्र सरकार का धन्यवाद पंचकूला में 29 मई को पत्रकारों के लिए एआई ट्रेनिंग का शुभारंभ करेंगे स्पीकर हरविंदर कल्याणहरियाणा के 23 जिलों में से 7 में अब महिला I.A.S. अधिकारी हैं डी.सी.हरियाणा सरकार ने कई आईएएस और HCS अधिकारियों का किए तबादलेफील्ड में रह कर समस्याओं का समाधान करें अधिकारी : कैबिनेट मंत्री रणबीर गंगवामुख्यमंत्री ने राज्य में निर्माणाधीन बड़ी विकास परियोजनाओं की समीक्षा की, विभागों को कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिएहरियाणा राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण (हलसा) ने पीजीआईएमईआर, चंडीगढ़ के सहयोग से स्वैच्छिक रक्तदान शिविर का आयोजन कियाबिजली कर्मचारियों की जान बचाना मेरी पहली प्राथमिकता” - ऊर्जा मंत्री अनिल विज
 
Haryana

राज्य सरकार ग्रामीणों की समस्याओं के निदान को लेकर गंभीर: विकास एवं पंचायत राज्य मंत्री

July 09, 2024 06:29 PM

हरियाणा के विकास पंचायत एवं सहकारिता मंत्री श्री महीपाल ढांडा ने मंगलवार को जिला पानीपत के बाबरपुर और कचरौली में ग्रामीणों की जन समस्याएं सुनते हुए कहा कि जो समस्याएं शिकायतकर्ताओं द्वारा दी जा रही है उन पर शत प्रतिशत कार्यवाही होगी। राज्य सरकार ग्रामीणों की समस्याओं के निदान को लेकर गंभीर है।

        उन्होंने कहा कि समस्याएं चाहे बिजली पानी से संबंधित हो या फिर फैमली आईडी या अन्य रोजमर्रा से जुड़ी हुई हों, सभी पर कार्यवाही की जा रही है। लोगों की समस्या का समाधान उनके द्वार पर हो रहा है। अब सरकार ने पूरे प्रशासन को उनकी समस्याओं के निदान के लिए उनके दरवाजे पर ही भेजा है। इसके सकारात्मक परिणाम मिल रहे है।

        विकास पंचायत राज्य मंत्री ने दोनों गांव के ग्रामीणों, पंचों और सरपंचों से गांव की कुछ सामूहिक मांगों के बारे में भी चर्चा करते हुए कहा कि हर गांव में हर वर्ग के लोग अपनी निजी समस्याओं के साथ साथ सामूहिक समस्याओं को लेकर भी पहुंच रहे है जिनका मौके पर निदान किया जा रहा है। लोगों में सरकार के प्रति विश्वास जगा है व एक ऐसा वातावरण बनता जा रहा है जिसमें सब ग्रामीण खुशी पूर्वक स्वीकार कर रहे है कि सरकार ने जो कार्यक्रम शुरू किया है वह बहुत ही लाभकारी है व ग्रामीणों को इसका अच्छा लाभ मिल रहा है।

क्रमांक - 2024

Have something to say? Post your comment
 
More Haryana News
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जताया आभार, देश की पहली हाईड्रोजन डेमू ट्रेन हरियाणा को देने के लिए जताया प्रधानमंत्री और केंद्र सरकार का धन्यवाद
पंचकूला में 29 मई को पत्रकारों के लिए एआई ट्रेनिंग का शुभारंभ करेंगे स्पीकर हरविंदर कल्याण
हरियाणा के 23 जिलों में से 7 में अब महिला I.A.S. अधिकारी हैं डी.सी.
हरियाणा सरकार ने कई आईएएस और HCS अधिकारियों का किए तबादले
फील्ड में रह कर समस्याओं का समाधान करें अधिकारी : कैबिनेट मंत्री रणबीर गंगवा मुख्यमंत्री ने राज्य में निर्माणाधीन बड़ी विकास परियोजनाओं की समीक्षा की, विभागों को कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए हरियाणा राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण (हलसा) ने पीजीआईएमईआर, चंडीगढ़ के सहयोग से स्वैच्छिक रक्तदान शिविर का आयोजन किया बिजली कर्मचारियों की जान बचाना मेरी पहली प्राथमिकता” - ऊर्जा मंत्री अनिल विज प्रदेश में 21 नए खेल स्टेडियमों का होगा निर्माण, फर्जी खेल नर्सरियों पर कड़ा एक्शन लें अधिकारी- खेल राज्य मंत्री गौरव गौतम सिविल कार्यों की गुणवत्ता की जांच के लिए उच्च स्तरीय लेब की जाए विकसित- मुख्यमंत्री