Monday, June 15, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा पुलिस का अपराधियों पर लगातार प्रहार जारी,पानीपत के बाद झज्जर में STF की बड़ी कार्रवाई, 24 घंटे में दो बड़े ऑपरेशन को दिया अंजाममुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मिली जूनियर महिला हैंडबॉल टीम15 जून से शुरू होगा मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण अभियान : मुख्य निर्वाचन अधिकारीहरियाणा में राजस्व सुधारों को गति : राज्यव्यापी प्रशिक्षण कार्यक्रम और विशेष सीमांकन अभियान शुरू, पेपरलेस रजिस्ट्रेशन 2.0 जल्द होगा लागूपीएम मोदी के नेतृत्व में भारत आत्मविश्वास, आत्मनिर्भरता और आत्मगौरव के साथ बढ रहा है आगे: डॉ अरविंद शर्माराष्ट्रसेवा और अंत्योदय की विरासत को आगे बढ़ा रही हैं सामाजिक संस्थाएं : नायब सिंह सैनीपीएम मोदी के 12 साल बेमिसाल: सांसद धर्मबीर सिंहस्वच्छ वातावरण स्वस्थ समाज की आधारशिला, युवा स्वच्छता अभियानों में करें सक्रिय भागीदारी : खेल मंत्री गौरव गौतम
 
Haryana

शोधार्थी अपने शोध के विषय और क्षेत्र बारे गहरी समझ विकसित करें : कुलपति

May 13, 2024 08:13 PM

महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय (एमडीयू) रोहतक के कुलपति प्रो. राजबीर सिंह ने विश्वविद्यालय में फैकल्टी ऑफ फिजिकल साइंसेज तथा फैकल्टी ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी द्वारा- रिसर्च मैथोडोली विषय पर आयोजित सात दिवसीय कार्यशाला का शुभारंभ करते हुए कहा कि शोधार्थी अपने शोध के विषय और क्षेत्र बारे गहरी समझ विकसित करें। उत्कृष्ट शोध कार्य कर बेहतर करियर फाउंडेशन तैयार करें।


चौ. रणबीर सिंह इंस्टीट्यूट ऑफ सोशल एंड इकोनॉमिक चेंज के सहयोग से आयोजित इस कार्यशाला के उद्घाटन सत्र में कुलपति प्रो. राजबीर सिंह ने शोधार्थियों को शोध कार्य की नींव मजबूत करने के लिए प्रेरित किया।

 

कुलपति ने कहा कि शोधार्थी शोध के मूल को जानें, शोध कार्य के उद्देश्य को समझें और शोध की सामाजिक उपयोगिता का ध्यान रखें। उन्होंने शोधार्थियों से अपने संचार कौशल को प्रभावी बनाने का आह्वान किया और शोध के विभिन्न पहलुओं बारे जानकारी प्राप्त करने के लिए मोटिवेट किया।


इस अवसर पर डीन, एकेडमिक एफेयर्स प्रो. ए.एस. मान , डीन, फैकल्टी ऑफ फिजिकल साइंसेज प्रो. एस.सी. मलिक , चौ. रणबीर सिंह इंस्टीट्यूट की निदेशक प्रो. सोनिया मलिक ,डीन, फैकल्टी ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी प्रो. युद्धवीर सिंह , डा. एकता नरवाल ने भी विचार रखे।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा पुलिस का अपराधियों पर लगातार प्रहार जारी,पानीपत के बाद झज्जर में STF की बड़ी कार्रवाई, 24 घंटे में दो बड़े ऑपरेशन को दिया अंजाम
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मिली जूनियर महिला हैंडबॉल टीम
15 जून से शुरू होगा मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण अभियान : मुख्य निर्वाचन अधिकारी
हरियाणा में राजस्व सुधारों को गति : राज्यव्यापी प्रशिक्षण कार्यक्रम और विशेष सीमांकन अभियान शुरू, पेपरलेस रजिस्ट्रेशन 2.0 जल्द होगा लागू पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत आत्मविश्वास, आत्मनिर्भरता और आत्मगौरव के साथ बढ रहा है आगे: डॉ अरविंद शर्मा पीएम मोदी के 12 साल बेमिसाल: सांसद धर्मबीर सिंह स्वच्छ वातावरण स्वस्थ समाज की आधारशिला, युवा स्वच्छता अभियानों में करें सक्रिय भागीदारी : खेल मंत्री गौरव गौतम गरीबों को पक्के आवास देकर केंद्र और प्रदेश सरकार ने सामाजिक सुरक्षा को किया मजबूत : कृष्ण पाल गुर्जर स्वच्छता और पर्यावरण संरक्षण जनभागीदारी से ही संभव : केन्द्रीय राज्यमंत्री कृष्ण पाल गुर्जर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सशक्त भारत का किया निर्माण - सांसद सतीश पूनिया