Wednesday, April 15, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
जोश और हिम्मत से लबरेज हैं सम्राट चौधरी, उनके नेतृत्व में बिहार छुएगा नई ऊंचाइयां" - ऊर्जा मंत्री अनिल विजलोकसभा में रामनारायण यादव का व्याख्यान, दल-बदल कानून पर अंतरराष्ट्रीय प्रतिनिधियों को किया संबोधित।हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने भारत रत्न डॉ. बी.आर. अंबेडकर को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित कीबाबा साहेब डॉ. भीमराव अम्बेडकर ने भूली-भटकी मानवता को जीवन का सच्चा रास्ता दिखाया : मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनीडॉ. अंबेडकर के सम्मान और योगदान पर सच्चाई सामने लाना जरूरी - अर्जुन राम मेघवालहरियाणा सरकार ने मांगी पद्म पुरस्कारों के लिए सिफारिशें 31 जुलाई तक किए जा सकते हैं नामांकनचंडीगढ़ में पासपोर्ट ऑफिस उड़ाने की धमकी,लिखा- 14 जहरीले बम लगाए, विदेश मंत्रालय के अफसरों को भी भेजी गई ई-मेलहरियाणा महिला आयोग की अध्यक्ष रेणु भाटिया 'नारी शक्ति वंदन' विषय पर अहम जानकारी देते हुए
 
Haryana

एसीबी की टीम ने दो अलग-अलग मामलों में गत दिवस दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

April 02, 2024 05:43 PM

हरियाणा भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो गुरुग्राम मंडल की टीम ने भ्रष्टाचार में संलिप्त आरोपी राजेंद्र सिंह को गिरफ्तार किया है। आरोपी द्वारा 9 दिसंबर 2023 को भ्रष्टाचार संबंधी मामले में विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था। इसके बाद एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने मामले की पुष्टि की और आरोपी को 1 अप्रैल 2024 को गिरफ्तार किया। प्राप्त जानकारी के अनुसार आरोपी गुरुग्राम में अपने सह आरोपी के साथ मिलकर ट्रकों से मासिक तौर पर पैसा लेता था जिसे वह तत्कालीन मोटर व्हीकल ऑफिसर को देता था।

इसी प्रकार, एक अन्य मामले में गुरुग्राम मंडल की एसीबी टीम ने जीएसटी निरीक्षक जितेंद्र बरवड़ को भी रिश्वत के आरोप में गिरफ्तार किया है। आरोपी वर्तमान में सीजीएसटी कार्यालय गुरुग्राम में कार्यरत है। आरोपी द्वारा शिकायतकर्ता से लंबित सरकारी काम करने के बदले में रिश्वत की मांग कर रहा था। इस मामले में एक आरोपी को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
जोश और हिम्मत से लबरेज हैं सम्राट चौधरी, उनके नेतृत्व में बिहार छुएगा नई ऊंचाइयां" - ऊर्जा मंत्री अनिल विज
हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष ने भारत रत्न डॉ. बी.आर. अंबेडकर को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित की
बाबा साहेब डॉ. भीमराव अम्बेडकर ने भूली-भटकी मानवता को जीवन का सच्चा रास्ता दिखाया : मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी
डॉ. अंबेडकर के सम्मान और योगदान पर सच्चाई सामने लाना जरूरी - अर्जुन राम मेघवाल
हरियाणा सरकार ने मांगी पद्म पुरस्कारों के लिए सिफारिशें 31 जुलाई तक किए जा सकते हैं नामांकन
हरियाणा महिला आयोग की अध्यक्ष रेणु भाटिया 'नारी शक्ति वंदन' विषय पर अहम जानकारी देते हुए
हरियाणा नगर-निगम चुनाव का ऐलान, 10 मई को वोटिंग,सोनीपत-पंचकूला और अंबाला में होगा मतदान, 13 मई को आएगा रिजल्ट:देवेंद्र कल्याण,हरियाणा चुनाव आयुक्त
हरियाणा के 2 सूचना आयुक्तों कुलबीर छिकारा और जगबीर सिंह का कार्यकाल आज हो रहा पूरा, अब सूचना आयोग में 6 रिक्त पद
पत्रकारों के लिए मजबूत सुरक्षा कवच बन रही एमडब्ल्यूबी, सीएम नायब सिंह सैनी को प्रांतीय कार्यक्रम का न्यौता
सीपीआर से किया गया प्रयास किसी को दे सकता है नया जीवन