Friday, August 07, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
सभी विभाग प्रत्येक विकास परियोजना में आपदा की तैयारी को शामिल करें : डॉ. सुमिता मिश्राभारत सरकार में प्रतिनियुक्ति पर जाएंगे आईएएस अजय सिंह तोमर रोहतक और अंबाला को मिले नए उपायुक्त, हरियाणा सरकार ने दो आईएएस अधिकारियों के किए तबादले संत रविदास जी का संदेश विकसित, समरस और आत्मनिर्भर भारत की आधारशिला - कृष्ण लाल पंवारराइस मिलर्स को दिया जाएगा 30 जून 2025 तक का बोनस: मुख्यमंत्रीमुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सपरिवार किए बांके बिहारी के दर्शनहरियाणा के 'कॉमनवेल्थ पदक विजेता खिलाड़ियों' को सम्मानित करेंगे मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी - खेल राज्य मंत्री गौरव गौतम अब देशभर के शोधकर्ताओं को होगा जे.सी. बोस विश्वविद्यालय की अत्याधुनिक अनुसंधान सुविधाओं का लाभ
Haryana

देव और अभय ने चौथी राष्ट्रीय योगासन खेल चैम्पियनशिप में जीता स्वर्ण पदक

April 01, 2024 07:59 PM
   

 

चंडीगढ़ योगासन टीम ने 29 से 31 मार्च 2024 तक तमिलनाडु के डिंगीगुल में आयोजित चौथी सीनियर पुरुष राष्ट्रीय योगासन स्पोर्ट्स चैंपियनशिप में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया। 18-28 आयु वर्ग में लयबद्ध योग आसन जोड़ी में देव और अभय ने स्वर्ण पदक जीता। अभय और दलीप ने कलात्मक योगासन-जोड़ी में कांस्य पदक जीता। आर्टिस्टिक ग्रुप टीम को आठवां और आर्टिस्टिक सिंगल्स में देव को छठा स्थान मिला। चैंपियनशिप में चंडीगढ़ दूसरा उपविजेता रहा और तीसरी समग्र ट्रॉफी जीती। टीम के साथ उसके प्रतिभाशाली कोच श्री परभाकर ने खिलाड़ियों के साथ कड़ी मेहनत की और चंडीगढ़ का नाम रोशन किया।
योगासन एसोसिएशन चंडीगढ़ के सलाहकार डॉ. एमके विरमानी, चेयरमैन डॉ. एमएस कंबोज, प्रिंसिपल ऑफ गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ योगा एजुकेशन एंड हेल्थ डॉ. महेंद्र सिंह, वरिष्ठ उपाध्यक्ष डॉ. आरपी ऐरी, उपाध्यक्ष श्रीमती मीनाक्षी ठाकुर, प्रतियोगिता निदेशक श्री जितेंद्र सिंह, सचिव रोशन लाल ने चंडीगढ़ टीम को बधाई दी।
                                                                   
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
सभी विभाग प्रत्येक विकास परियोजना में आपदा की तैयारी को शामिल करें : डॉ. सुमिता मिश्रा भारत सरकार में प्रतिनियुक्ति पर जाएंगे आईएएस अजय सिंह तोमर रोहतक और अंबाला को मिले नए उपायुक्त, हरियाणा सरकार ने दो आईएएस अधिकारियों के किए तबादले संत रविदास जी का संदेश विकसित, समरस और आत्मनिर्भर भारत की आधारशिला - कृष्ण लाल पंवार राइस मिलर्स को दिया जाएगा 30 जून 2025 तक का बोनस: मुख्यमंत्री हरियाणा के 'कॉमनवेल्थ पदक विजेता खिलाड़ियों' को सम्मानित करेंगे मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी - खेल राज्य मंत्री गौरव गौतम अब देशभर के शोधकर्ताओं को होगा जे.सी. बोस विश्वविद्यालय की अत्याधुनिक अनुसंधान सुविधाओं का लाभ हरियाणा में पेट्रोल पंप एनओसी राइट टू सर्विस के दायरे में सरस्वती बहेगी, पर्यटन बढ़ेगा, भूजल भी सुधरेगा: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी वर्ल्ड बैंक के सहयोग से हरियाणा में आर्टिफिशल इंटेलिजेंस आधारित सुशासन, कौशल विकास और डेटा-आधारित निर्णय प्रणाली को मिलेगी नई गति : मुख्यमंत्री