Monday, March 23, 2026
Follow us on
BREAKING NEWS
हरियाणा सरकार ने 9 आईपीएस और 14 एचपीएस अधिकारियों का किया तबादलामुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने 24वीं राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक्स चैंपियनशिप में हरियाणा के शानदार प्रदर्शन पर दी बधाईविकसित भारत 2047 के राष्ट्रीय संकल्प को साकार करने में हरियाणा निभा रहा अग्रणी भूमिका : श्री नायब सिंह सैनीआतंकवाद और नक्सलवाद को जड़मूल से समाप्त करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध - मुख्यमंत्रीमां की पूर्ति असंभव- नायब सिंह सैनीहरियाणा ने राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक चैंपियनशिप में भी परचम लहराया : आरती सिंह रावमतलोडा में पेयजल सुविधा को मिलेगी मजबूती, 2.17 करोड़ की परियोजना के कार्यों का शुभारंभकुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय में ‘दिशा’ कार्यशाला से न्याय तक पहुंच पर हुआ व्यापक संवाद
 
Haryana

एचटेट में एक लेवल के लिए एक से अधिक बार आवेदन करने वाले अभ्यर्थियों को भरकर देना होगा स्पष्टीकरण प्रपत्र

November 17, 2023 04:56 PM

हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड भिवानी द्वारा आयोजित की जाने वाली हरियाणा अध्यापक पात्रता परीक्षा-2023 हेतु जिन अभ्यर्थियों ने एक ही लेवल के लिए एक से अधिक बार ऑनलाइन आवेदन/रजिस्ट्रेशन किया है। ऐसे अभ्यर्थियों के आवेदन/रजिस्ट्रेशन रद्द किए जा सकते हैं। अभ्यर्थियों की सूची बोर्ड की अधिकारिक वेबसाइट www.bseh.org.in पर उपलब्ध है।

        एक सरकारी प्रवक्ता ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि ऐसे सभी अभ्यर्थी इस संदर्भ में अपना स्पष्टीकरण 19 नवम्बर, 2023 तक ई-मेल आई.डी. assplexam@bseh.org.in के माध्यम से बोर्ड कार्यालय को भेजना सुनिश्चित करें। उन्होंने बताया कि 19 नवम्बर, 2023 के बाद प्राप्त किसी भी स्पष्टता/अनुरोध को स्वीकार नहीं किया जाएगा व ऐसे अभ्यर्थियों के आवेदन/रजिस्ट्रेशन रद्द कर दिए जाएंगे।

        उन्होंने आगे बताया कि ऐसे सभी अभ्यर्थी अपनी स्पष्टता/अनुरोध बोर्ड की अधिकारिक वेबसाइट www.bseh.org.in  पर उपलब्ध निर्धारित स्पष्टीकरण प्रपत्र को डाउनलोड करते हुए पूर्ण रूप से भरकर ई-मेल आई.डी. assplexam@bseh.org.in पर निर्धारित समय में भेजना सुनिश्चित करें।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
हरियाणा सरकार ने 9 आईपीएस और 14 एचपीएस अधिकारियों का किया तबादला
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने 24वीं राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक्स चैंपियनशिप में हरियाणा के शानदार प्रदर्शन पर दी बधाई विकसित भारत 2047 के राष्ट्रीय संकल्प को साकार करने में हरियाणा निभा रहा अग्रणी भूमिका : श्री नायब सिंह सैनी आतंकवाद और नक्सलवाद को जड़मूल से समाप्त करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध - मुख्यमंत्री मां की पूर्ति असंभव- नायब सिंह सैनी हरियाणा ने राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक चैंपियनशिप में भी परचम लहराया : आरती सिंह राव मतलोडा में पेयजल सुविधा को मिलेगी मजबूती, 2.17 करोड़ की परियोजना के कार्यों का शुभारंभ कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय में ‘दिशा’ कार्यशाला से न्याय तक पहुंच पर हुआ व्यापक संवाद भ्रष्टाचार से त्रस्त पंजाब को चाहिए बदलाव: मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी हरियाणा ने राजस्व प्रशासन में बड़ा डिजिटल सुधार शुरू किया