Thursday, December 07, 2023
Follow us on
BREAKING NEWS
जरूरतमंद के घर द्वार पहुंच कल्याणकारी योजनाओं का लाभ दे रही मोदी-मनोहर सरकार : लक्ष्मण सिंहडिप्टी सीएम ने स्विमिंग के खिलाडियों को सम्मानित कियापंजाब के कारोबार को मजबूती प्रदान करता है पाईटैक्स:एडीसी हरप्रीत सिंह कांग्रेस हमेशा विभाजन की नीति अपनाती है, अब सोची-समझी साजिश के तहत उत्तर भारत और दक्षिण भारत में दंगा कराना चाहती है : गृह मंत्री अनिल विजचण्डीगढ़:अरुण यादव को हरियाणा बीजेपी में सोशल मीडिया विभाग का प्रदेश संयोजक नियुक्त कियाIAF ने चेन्नई में बाढ़ राहत कार्यों के लिए चेतक हेलिकॉप्टर किए तैनातअयोध्या: राम मंदिर में पूजा-अर्चना के लिए आज से पुजारियों को दिया जाएगा प्रशिक्षण17 दिसंबर को INDIA अलायंस की बैठक में जाएंगे: नीतीश कुमार
Haryana

सांगी धनपत सिंह के नाम से पुरस्कार घोषित करने पर खुशी की लहर, गजेंद्र फौगाट को सौंपा धन्यवाद व आमंत्रण पत्र

November 24, 2022 06:05 PM
सांगी राय धनपत सिंह की स्मृति में घोषित किए गए 1लाख के पुरस्कार के लिए उनके गांव निंदाना के ग्रामवासियों व पूरे प्रदेश के अनेकों लोक कलाकारों ने मुख्यमंत्री का आभार जताया ।
            मुख्यमंन्त्री मनोहरलाल का आभार व धन्यवाद पत्र आज  श्रीराम रंगशाला में एकत्र होकर उनके ओएसडी गजेंद्र फोगाट को सौंपा गया ।इस पत्र में मुख्यमंत्री को निंदाना में सांग उत्सव के आयोजन में मुख्यतिथि के रूप में पहुंचने का समय भी मांगा है ।फौगाट ने इस मौके पर सभी को आश्वासन दिया कि वे जल्द मुख्यमंन्त्री को आभार पत्र सौंपेंगे व सभी कलाकारों की प्रार्थना उस तक पहुंचाएंगे ।
       इस मौके पर धनपत सिंह के पड़पोत्र सांगी प्रदीप राय व महम चौबीसी सर्वखाप पंचायत के प्रधान तुलसी ग्रेवाल ने अपने महम इलाके, निंदाना गांव व उनकी प्रणाली के सभी सांगियों  की ओर मुख्यमंन्त्री का आभार जताया ।प्रदीप राय ने उनकी कुछ रागनियां भी सुनाई । धनपत सांगी के गुरु जमुआ मीर के पौते अमरजीत सुनारिया ने कहा कि प्रदेश के इतिहास में मुख्यमंन्त्री मनोहरलाल ने जो काम किया है उसके लिए सांग जगत हमेशा उनका आभारी रहेगा ।
       इस मौके पे सभी को सम्बोधित करते हुए गजेंद्र फौगाट ने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंन्त्री की नज़र गांव के हर वर्ग पे रहती है । सबका विकास बराबर हो,कोई भी वर्ग पीछे न रहे इसी चिंता में वो रात रात जाग के काम करते हैं । आज उनके द्वारा ये पुरस्कार घोषित करवाना भी उनकी संस्कृति व संस्कारों को लेकर चिंता का ही परिणाम है। 
     फौगाट ने कहा कि हमारे cm युवाओं में पाश्चात्य संगीत व फूहड़ता को लेके चिंतित हैं  । प्रदेश में युवा नशे,अपराध से किस तरह दूर रह सकता है इस पर वे काम कर रहे हैं ।युवाओं को अपनी संस्कृति व संस्कार से जोड़ने के प्रयास में कई अंतरराष्ट्रीय आयोजन भी मुख्यमंन्त्री द्वारा लाइन अप किये गए हैं । अंतरराष्ट्रीय गीता जयन्ती भी उन्हीं में से एक है ।
     इस मौके पे धनपत राय परिवार द्वारा लड्डू खिलाकर सबको बधाई दी गयी।इस मौके  पर राजकुमार दनोदा, दीपक मेहला,बंसीलाल बोहर, दीपक जुलाना, अनिल सांगी,राकेश कुमार हिसार, धनपत सिंह के पड़पोत्र गौरव दीपक व पवन कुमार, रमेश टेलर , धनपत सिंह के पौत्र सुशील,राजेश सांगी,रमेश टेलर समेत अनेकों कलाकार व ग्रामवासी उपस्थित थे ।
Have something to say? Post your comment
More Haryana News
जरूरतमंद के घर द्वार पहुंच कल्याणकारी योजनाओं का लाभ दे रही मोदी-मनोहर सरकार : लक्ष्मण सिंह डिप्टी सीएम ने स्विमिंग के खिलाडियों को सम्मानित किया कांग्रेस हमेशा विभाजन की नीति अपनाती है, अब सोची-समझी साजिश के तहत उत्तर भारत और दक्षिण भारत में दंगा कराना चाहती है : गृह मंत्री अनिल विज
चण्डीगढ़:अरुण यादव को हरियाणा बीजेपी में सोशल मीडिया विभाग का प्रदेश संयोजक नियुक्त किया
चंडीगढ़:पूर्व मुख्यमंत्री एवं नेता विपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा करेंगे प्रेस कॉन्फ्रेंस,भूपेंद्र सिंह हुड्डा की पीसी कल वीरवार को दोपहर 2:30 बजे उनके चंडीगढ़ आवास पर होगी
हरियाणा सरकार ने गांव का नाम “पंजोखरा साहिब” करने की जारी की अधिसूचना
हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने प्रदेशवासियों से आह्वान किया है कि 23 दिसंबर को सुबह 11 बजे *एक मिनट एक साथ गीता, लोग घरों व कार्यालय में भी गीत पाठ करे
I- N- D- I- A- गठबंधन पूरी तरह से खत्म, पांच राज्यों के चुनाव में यह कहीं भी अपनी उपस्थिति दर्ज नहीं करवा पाए -अनिल विज
चंडीगढ़:गीता जयंती महोत्सव मनाया जा रहा है: मनीषी ज्ञानन्द महाराज
हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने बुजुर्ग तीर्थ योजना का पोर्टल लॉन्च किया