Sunday, January 20, 2019
Follow us on
BREAKING NEWS
24 जनवरी को जिले के प्रियदर्शनी इंदिरा गांधी महाविद्यालय में चुनावी डयूटी पर तैनात कर्मियों की रिहर्सल करवाई जाएगीमध्य प्रदेश : मंदसौर में टायर फैक्टरी में आग, 4 मजदूर झुलसे गुजरात में 4.1 तीव्रता का भूकंप, 7 घंटे के भीतर चार हल्के झटकेमहाराष्ट्र के पालघर में 3.6 तीव्रता का भूकंप, गुजरात में भी झटकेउपराष्ट्रपति श्री एम. वेंकैया नायडू ने की हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल की कार्यशैली की प्रशंसाहरियाणा प्रदेश में उद्योग लगाने के लिए खुले मन से आएं उन्हें प्रदेश सरकार की ओर से हर तरह से अनुकूल माहौल दिया जाएगा:मनोहर लाल सोमालिया : अमेरिकी हवाई हमले में अल-शबाब के 52 आतंकवादी ढेरविपक्ष के पास धनशक्ति, हमारे पास जनशक्ति: बीजेपी कार्यकर्ताओं से बोले पीएम मोदी
Haryana

हरियाणा के सौजन्य से पंचकूला के सभी खण्डों में कल्चर फेस्ट 2018 का आयोजन किया गया

October 13, 2018 10:19 AM

शिक्षा विभाग हरियाणा के सौजन्य से पंचकूला के सभी खण्डों में कल्चर फेस्ट 2018 का आयोजन किया गया । पंचकूला के पिंजौर खण्ड के विभिन्न मुकाबले राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सेक्टर--19 में , बरवाला खण्ड के राजकीय उच्च विद्यालय, बिल्ला में, मोरनी खण्ड का राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय मोरनी एवं रायपुररानी खण्ड के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय रायपुररानी में करवाये गए।
बरवाला खण्ड के नौंवी से बाहरवीं के मुकाबले में समूह नृत्य में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय पारवाला, रत्तेवाली व राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, बरवाला ने प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त किया।
एकल नृत्य में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय भरेली, रत्तेवाली व राजकीय उच्च विद्यालय ,बिल्ला ने क्रमशः पहला, दूसरा और तीसरा स्थान हासिल किया। समूह गान में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय रामगढ़, रत्तेवाली व राजकीय उच्च विद्यालय, बिल्ला ने क्रमशः प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त किया।
एकल गीत में राजकीय उच्च विद्यालय मानक टाबरां ने पहला , राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, रत्तेवाली ने दूसरा व रामगढ़ ने तीसरा स्थान जीता । रागनी प्रतियोगिता राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय बरवाला ने जीती।
स्किट में राजकीय उच्च विद्यालय बिल्ला ने पहला व राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय भरेली का दूसरा स्थान रहा। सांझी प्रतियोगिता में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, रत्तेवाली ने पहला, खटोली ने दूसरा व राजकीय उच्च विद्यालय, बिल्ला ने तीसरा स्थान हासिल किया।

बरवाला खण्ड के पांचवी से आठवीं के समूह नृत्य मुकाबले में राजकीय उच्च विद्यालय, बिल्ला प्रथम व राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, रत्तेवाली ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया। स्किट प्रतियोगिता में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय भरेली व रत्तेवाली क्रमशः प्रथम व द्वितीय रहे। सांझी प्रतियोगिता में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय रत्तेवाली ने पहला और राजकीय उच्च विद्यालय, बिल्ला ने दूसरा स्थान हासिल किया। इसी प्रकार एकल नृत्य में राजकीय उच्च विद्यालय बिल्ला की वंशिका ने प्रथम व राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, रत्तेवाली की भावना ने द्वितीय स्थान हासिल किया। समूह गान में राजकीय उच्च विद्यालय, बिल्ला विजयी रहा।
पिंजौर खंड के जूनियर वर्ग के रागनी मुकाबले में राजकीय समेकित वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, सेक्टर-12-ए प्रथम , राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सेक्टर-19 द्वितीय व संस्कृति गवर्नमेंट मॉडल सीनियर सेकंडरी स्कूल सेक्टर-20 ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। समूह नृत्य में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सेक्टर-19 , राजकीय समेकित वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, सेक्टर-12-ए व संस्कृति गवर्नमेंट मॉडल सीनियर सेकंडरी स्कूल सेक्टर-20 ने क्रमशः पहला , दूसरा व तीसरा स्थान प्राप्त किया।
सोलो डांस में राजकीय समेकित वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, सेक्टर-12-ए , राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सेक्टर -15 व राजकीय मिडल स्कूल, भवाना ने पहला , दूसरा व तीसरा स्थान हासिल किया। स्किट प्रतियोगिता में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सेक्टर -19, राजकीय मिडल स्कूल, भवाना व राजकीय प्राथमिक पाठशाला कालका मैन ने क्रमशः प्रथम , द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त किया। सांझी प्रतियोगिता में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सेक्टर -19, राजकीय समेकित वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, सेक्टर-12-ए व राजकीय मिडल स्कूल, चाँदीकोटला ने पहला , दूसरा व तीसरा स्थान हासिल किया।
पिंजौर खण्ड के सीनियर वर्ग के रागनी व एकल नृत्य मुकाबलों में राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सेक्टर-15,राजकीय समेकित वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, सेक्टर-12-ए व राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सेक्टर -6 ने पहला , दूसरा व तीसरा स्थान हासिल किया। समूह नृत्य के मुकाबलों में राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सेक्टर-15,राजकीय समेकित वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, सेक्टर-12-ए व राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, सकेतड़ी ने क्रमशः पहला , दूसरा व तीसरा स्थान प्राप्त किया।
सांझी प्रतियोगिता में राजकीय समेकित वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, सेक्टर-12-ए ने पहला, राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय, सेक्टर -7 ने दूसरा व राजकीय मिडिल स्कूल बुर्ज कोटियां ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। पिंजौर खण्ड के विजयी प्रतिभागियों को मुख्य अतिथि आशा शर्मा एवं सीमा वर्मा , प्रोफेसर , राजकिय महाविद्यालय सेक्टर -1 ने पुरस्कार देकर सम्मानित किया।

 

 

 

 

 

 

 
Have something to say? Post your comment
 
More Haryana News
24 जनवरी को जिले के प्रियदर्शनी इंदिरा गांधी महाविद्यालय में चुनावी डयूटी पर तैनात कर्मियों की रिहर्सल करवाई जाएगी उपराष्ट्रपति श्री एम. वेंकैया नायडू ने की हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल की कार्यशैली की प्रशंसा हरियाणा सरकार ने किया एचएसएससी ग्रुप डी का रिजल्ट घोषित किया Vadodara:Protests mar foundation laying ceremony of Haryana Bhavan Haryana govt to send its list of 10 to UPSC, soon Punjab-Stage set for Kejriwal’s event in Malwa today JIND - घर पहुंचे विपुल-कविता को मांगेराम ने दुलार किया, समर्थन पर चुप PANIPAT हैंडलूम एसो. चुनाव की लड़ाई पहुंची सड़क पर, दोनों गुटों में गाली-गलौज, हाथापाई की आई नौबत HARYANA-प्रति एकड़ 30500 रु. का निकल रहा आलू, लागत मूल्य है 40 हजार HR CM CITY KARNAL-बदमाश नहीं पकड़े तो तेरहवीं को जीटी रोड जाम की धमकी, विधायकों के हस्तक्षेप पर माने परिजन